На главную

Электронная почта: soft@mart.ru 

Компания

О компании

Новости

Система заказа учебной литературы

Отзывы

Регалии

 

Клиентам

Программные продукты

Демо-сервер

Часто задаваемые вопросы

Удаленное сопровождение внедрения и эксплуатации

Прайс-лист

Партнерам

Условия сотрудничества

Партнерская сеть

 

Архив новостей

2011 г.

2010 г.

2009 г.

2008 г.

2007 г.

2006 г.

Главная / Новости /

Информация для пользователей и партнеров

Фирма "МАРТ" объявляет о выходе нового релиза 7.70.557 "1С:Предприятие 7.7 Конфигурация ""Стоматологический комплекс"", редакция 5.5"

 Внимание! Обновление осуществляется с того релиза, который имеется у Вас на настоящий момент, последовательно до последнего релиза программы. (553-554-555-556-557) Обновление в другой последовательности недопустимо.

 Для определения Вашего релиза запустите программу, выберите в меню "Помощь" - "О программе". Последние три цифры в правом углу сообщат Вам номер Вашего релиза (например 7.70.555).

Для  получения релиза Вам необходимо:

  - заполнить заявку на новый релиз (Приложение 1)

  - выслать заявку по адресу stom@mart.ru

на основании полученной от Вас заявки, требуемый релиз программы будет выслан Вам по электронной почте.

Релиз 7.70.557 от 03.07.2007 г.                                                    

Список изменений релиза 7.70.557 по сравнению с релизом 7.70.556       

Предусмотрена возможность учета брака, то есть приема стоматолога или изготовление (починка) ортопедического изделия по гарантии. Причем исправляться может как собственный брак, так и брак, допущенный другим сотрудником.
Добавлен новый регистр - Брак
Для приема стоматолога:
Если цель посещения указана «по гарантии», то материалы на прием списываются в обычном порядке, а процедуры и их стоимость фиксируется в новом регистре «Брак». Долг пациента за прием не образуется. При выборе цели посещения «по гарантии» становится доступным реквизит «Гарантийный документ», который рекомендуется заполнить. В журнал «Прием стоматолога» добавлена новая графа «Цель посещения» и предусмотрен отбор по этому признаку.
Для ортопедии:
В документе «Заявка на ортопедическое изделие» появился признак вида заявки «Изготовление» или «По гарантии». Если выбран вариант «По гарантии», то становится видным реквизит формы «Гарантийный документ». Этот реквизит рекомендуется заполнить т.к. в этом случае в подчиненном документе «Заказ в лабораторию» будет гораздо легче заполнить необходимые реквизиты.
Введена новая константа - Затрата на брак
Введен новый отчет - Отчет по гарантиям
При помощи настроек можно получить статистику по гарантийному лечению либо ортопедии в различных разрезах.
Начиная с релиза 557, действует механизм печати некоторых документов произвольных форм (договоров, анкет, наставлений, актов и т.п.). В рамках реализации этого механизма в каталоге ИБ размещена папка «Шаблоны», в обработку «Настройка конфигурации» добавлена новая закладка «Печать» на этой закладке предлагается добавить нужные виды печатных форм.Начиная с релиза 557, действует механизм печати некоторых документов произвольных форм (договоров, анкет, наставлений, актов и т.п.). В рамках реализации этого механизма в каталоге ИБ размещена папка «Шаблоны», в обработку «Настройка конфигурации» добавлена новая закладка «Печать» на этой закладке предлагается добавить нужные виды печатных форм. Для печати документов произвольного содержания, но без табличных форм добавлена обработка Служебные – Менеджер печати При помощи этой обработки можно сопоставить заключенные в угловые скобки фрагменты файлов MSWord с реквизитами документов или константами. В каталоге ExtForms должна быть расположена обработка «Печать договоров.ert» В каталоге ИБ расположена предопределенная папка «Шаблоны» Для печати документов произвольного содержания, но без табличных форм добавлена обработка Служебные  – Менеджер печати
При помощи этой обработки можно сопоставить заключенные в угловые скобки фрагменты файлов MSWord с реквизитами документов или константами. В каталоге ExtForms должна быть расположена обработка «Печать договоров. В каталоге ИБ расположена предопределенная папка «Шаблоны»

Исправлены ошибки, обнаруженные в предыдущих релизах.  


ООО «МАРТ», Отдел программных разработок «Март-Софт»

182100, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Ботвина, д. 17 А

Телефоны: (81153) 69-000, добавочный 229

Электронная почта: soft@mart.ru, stom@mart.ru, library@mart.ru

Rambler's Top100 Rambler's
Top100